среда, 6 февраля 2013 г.

станция c2000 дымоудаление

С давних времен люди постоянно искали (и находили) новые эффективные способы тушения пожара. На рубеже ХIХ и ХХ вв. уже были определены основные способы тушения пожара и огнегасящие составы: вода, пена, пар, тонкораспыленная вода, негорючие газы, углекислота, сыпучие вещества (порошок). По состоянию на 1914 г. в России было смонтировано более 400 установок автоматического пожаротушения. Ведущее место занимали спринклеры системы Гриннеля, Ньютона, Линзера. Хотя и редко, но применялись и другие типы систем автоматического пожаротушения – модульная система химической пены «Шеф» (размещались на потолке), «Вега» (баллоны устанавливались на полу), газового (углекислотного) пожаротушения «Пирограф» (станция газового пожаротушения).

Система дымоудаления построена на приборах Сигнал-20П, сигнально-пусковых релейных блоках С2000-СП1, блоке индикации С2000-БИ, пульте контроля и управления С2000. 

Назначение изделия: модуль «ИМПУЛЬС-20» предназначен для тушения газовыми огнетушащими составами (ГОС) пожаров класса А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением, которое не должно превышать значений, регламентированных нормативно-технической документацией на ГОС.  

Сортировать статьи по:  | | | |

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий