четверг, 7 февраля 2013 г.

подготовка котла к растопке

При данном способе используется барбекю-котел, а пища поджаривается медленнее, чем на открытом огне. Специальные древесные опилки, добавленные к углям, придают пище дополнительный пикантный привкус.

Приготовление на боковом огне

Готовность мяса проверяется сильным надавливанием на него щипцами или тупой стороной ножа. Готовое мясо не должно быть слишком мягким. Степень его готовности сразу определить довольно трудно, однако, несмотря на это, не следует пытаться разрезать или проткнуть мясо. Это не только уменьшит его сочность, но и приведет к разбрызгиванию сока, который вызовет вспышки пламени. Свинину и курицу нельзя подавать недожаренными, поэтому, если вы сомневаетесь в готовности, переложите их на отдельную тарелку и слегка надрежьте в самой толстой части. Если вытекший сок недостаточно прозрачен, то блюдо еще не готово. Готовность рыбы определяется с помощью вилки, отслоив мякоть рыбы в самой толстой ее части. Она должна быть матово-белой и в то же время влажной.

При приготовлении пищи на открытом огне так же, как в или фритюре, не рекомендуется часто переворачивать пищу. Подготовив огонь, следует слегка смазать решетку или плоскую крышку растительным маслом. Пищу кладут на самый горячий участок решетки и слегка обжаривают с обеих сторон, после чего пищу перемещают на менее разогретую часть решетки и продолжают готовить еще несколько минут. Доведение до полной готовности не требует много времени.

Приготовление на открытом огне

Существует множество блюд для приготовления на . Большинство из них рассчитано на приготовление на открытом огне, но пищу также можно приготовить и при боковом пламени, правда для этого потребуется барбекю-котел.

Способы приготовления пищи на барбекю

Способы приготовления пищи на барбекю | Официальный сайт каминов и каминских

Комментариев нет:

Отправить комментарий