суббота, 9 февраля 2013 г.

гофра глушителя грузовика купить

забитый катализатор (самая частая причина выхода гофры глушителя из строя);

Помимо наездов на препятствия и других ударных нагрузок, гофро-элемент может выйти из строя по причине неудовлетворительного состояния подушек двигателя, износа резинок крепления глушителя.

Устройство гофры глушителя в основном предполагает вероятность механических поломок, например из-за наезда на препятствия. Хотя материалом данного компенсационного элемента обычно является высоколегированная сталь, обеспечивающая её высокую прочность и долговечность, но механические повреждения отнюдь не являются редкостью.

Так как на гофру приходится максимальное количество нагрузок, то она и чаще всего подвергается разрывам и поломкам, если сравнивать с другими элементами выхлопной системы.

Помимо этого нарушения целостности компенсатора вибрации может привести к перегреву глушителя, а значит и снижению качества работы всей выхлопной системы.

Устройство гофры глушителя может быть самым различным. Она может состоять из двух или трёх слоёв, а также иметь оплётку одинарную или двойную усиленную. От этого зависит, насколько она будет справляться с возложенными на неё функциями, а также её долговечность. От целостности гофры зависит, будут ли попадать отработанные газы в салон авто, следовательно, и ваш комфорт в процессе езды.

- гасит колебания, которые возникают при старте автомобиля.

- компенсирует вибрацию, сопровождающую работу двигателя;

- выполняет роль эластичного соединительного элемента между частями выхлопной системы авто;

Если кратко суммировать, то гофра глушителя выполняет следующие функции:

Это своего рода предохранитель, предотвращающий разрушение выхлопной системы автомобиля. Поэтому местом установки гофро-элемента обычно является приёмная труба или другой участок, где имеются повышенные вибрационные нагрузки.

Помимо своего наиболее часто употребляемого названия, немного реже можно встретить и такие обозначения: гофро-элемент, компенсатор вибрации и гибкие соединения. Всё это обозначает один из важных элементов автомобиля, необходимый для уменьшения детонации. Помимо этого устройство гофры глушителя позволяет значительно снизить технологические нагрузки на выхлопной тракт.

Гофра глушителя автомобиля является одной из наиболее важных частей глушителя, играя роль эластичного соединения в выхлопной системе. Необходимость её установки обусловлена тем, что неизбежным результатом работы двигателя авто является возникновение вибраций, которые в числе прочего передаются и на выхлопную систему. Именно для гашения этих вибрации нужна эластичная гофра глушителя.

Гофра глушителя. Устройство гофры глушителя

Гофра глушителя. Устройство гофры глушителя

Ремонт глушителей

Устройство глушителй

Ремонт глушителей в Москве любой сложности!

Замена, установка и ремонт глушителей в Москве

Гофра глушителя. Устройство гофры глушителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий