среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать из пенопласта авиомодель

Теперь, если все готово, положите на доску кусок пенопласта и медленно двигайте его к нагретой проволоке. Она и отрежет пластину заданной толщины. А оплавленный слой сверху придаст заготовке прочность.

Они должны свободно вращаться на гвоздиках Через ролики перекиньте нихромовую проволоку от спирали электроплитки или утюга. Один конец ее жестко закрепите на клемме, другой оттяните пружиной, чтобы при нагревании она чуть провисала. Подведите напряжение 36 В от лабораторного или иного трансформатора к клемме и к другому концу проволоки, отступя примерно 40 <у\м от места соединения с пружиной. Проволока должна располагаться строго параллельно доске и на такой высоте, какой толщины пластина вам требуется. Поэтому предусмотрите, чтобы ее можно было регулировать, например, подкладывая под ролики металлические шайбы.

На ровно оструганной доске размером 800X250 мм и толщиной 25 мм укрепите на узкой стороне два фарфоровых ролика-изолятора.

Вручную раскроить куски пенопласта на тонкие листы практически невозможно. Поэтому расскажем, как сделать простой станочек

Аэродинамические схемы каждого из пяти самолетов нашей эскадрильи различны, а вот собираются все из однотипных элементов Их восемь Изготовлены они из пенопласта самого, пожалуй, практичного материала для простейших авиамоделей.

Юный техник - для умелых рук 1990-07, страница 7

Юный техник - для умелых рук 1990-07, страница 7

Юный техник - для умелых рук 1990-07, страница 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий