суббота, 2 февраля 2013 г.

инициативные мужчины как их найти

Первый шаг проекта ЂЂЂ семинар «Развитие лидерских качеств у женщин» — собрал вокруг себя круглый стол предпринимательниц из самых разных сфер деятельности и самых разных возрастов. Присутствовали представительницы едва ли не половины ближайших к Санкт-Петербург регионов: Выборг, Луга, Нижний Новгород, Приозерск, Ломоносов, сам Санкт-Петербург и другие. Это не случайность: цель проекта расширить круг вовлеченных в идею гендерного равенства людей как можно больше.

«В странах с развитой гендерной политикой существует корреляция между увеличением уровня гендерного равенства и общим повышением качества жизни населения. Мы хотим создать общество единомышленников, потому что строить гендерное общество нужно с малого, постепенно вовлекая в эту идею все больше и больше людей», — рассказывает об общей цели проекта проректор Санкт-Петербургского Социально-экономического института Ольга Климова, также отмечая, что проект ориентирован, в первую очередь, на развитие интеграции женщин в предпринимательство, потому что чаще всего политиками становятся люди именно из предпринимательской среды.

Однозначно ответить нельзя, но можно обобщить: не доросли. Это не значит, что мужская половина населения не способна справиться с текущими проблемами государства, но, чтобы развивать здоровую общественную политику, необходимо, чтобы в правительстве были представители обоих полов ЂЂЂ тогда будут учтены потребности всех жителей страны. Кроме того, женщине присущи такие качества, как инстинкты материнства, гибкость в общении с людьми, выносливость и креативность.

«Сейчас в правительстве много говориться о различных инициативных проектах. До семинара мы хотели создать выставку, посвященную женским креативно-инициативным проектам, и, вы знаете, мы не сумели таковых найти!» — говорит ректор Социально-экономического института и организатор проекта Елена Калинина, обращаясь со вступительным словом к участникам семинара 29 октября. И благодаря столь простому примеру ясно виднеется проблема: действительно, почему женщин так мало в политике, в предпринимательстве?

Семинар "Развитие лидерских качеств у женщин"

Начнем с минимальной и примитивной истории: процесс эмансипации женщин начался более века назад ЂЂЂ общеизвестный факт. В современности множество женщин всего мира занимают важные правительственные посты. Всего мира ЂЂЂ но не России. Свежо предание, да вериться с трудом? Социально-экономический институт Санкт-Петербурга начал проект «Содействие реализации политики гендерного равенства», и первым мероприятием стал семинар «Развитие лидерских качеств у женщин», прошедший в стенах института, на Невском 147. Думается, ведь не просто так!

Пол есть женский и мужской? ЂЂЂ Не слышали.

Пол есть женский и мужской? ЂЂЂ Не слышали. | Газета Вольтер

Комментариев нет:

Отправить комментарий