суббота, 2 февраля 2013 г.

нагрузка для тренировок грудных мышц

Понедельник — жим штанги (12 повторений).

Не стоит фиксироваться на определенном количестве повторов. В теле человека присутствуют несколько типов мышечных волокон, и каждое количество повторений преимущественно нагружает свою группу. Задействовав все, вы быстрее добьетесь успеха в тренировке грудных мышц. Примерный план работы над своим телом может выглядеть следующим образом:

Варьируйте количество повторений

Наверное, вы не раз и не два видели в зале людей, серьезно увлеченных жимом штанги лежа на горизонтальной скамье. Да, их грудные мышцы развиты, но это, как правило, лишь нижний сегмент. Поэтому, если вашей целью является построение действительно широкой и гармонично развитой грудной клетки, то без жимов лежа на наклонной скамье не обойтись. Здесь одинаково хорошо подойдут как штанга, так и гантели. Только не забывайте время от времени менять угол наклона скамьи.

Не забывайте про верхнюю часть грудных мышц

В целом, это верно, но такой вид тренировок очень однообразен и скучен. Попробуйте разнообразить свой тренинг с помощью предложенных ниже рекомендаций.

Построение массивных грудных мышц — одна из первоочередных задач любого культуриста. Все советы по этому вопросу, в основном сводятся к выполнению жимов штанги лежа и отжиманий на брусьях, выполняемых в большом количестве подходов.

» Тренировка грудных мышц

Комментариев нет:

Отправить комментарий