пятница, 8 февраля 2013 г.

комнатное растение "аспидистра

Основные разделы сайта

Похожие растения:

Аспидистра элатиор Aspidistra elatior Variegata растение с пестрой окраской листьев, более светолюбиво и нуждается в меньшем количестве удобрений.

Аспидистра высокая

Если на листьях появляются трещинки слишком много удобрений, прекратите подкормки до следующего сезона. Основные вредители аспидистры: , , , . Способы лечения растений описаны в разделах: и .

Аспидистра болезни и проблемные моменты

Пересадка: один раз каждые 3 года, испоьзуйте горшки средних размеров. Информацию о пересадке можно найти в разделе . Продолжительность жизни: является многолетним растением. Уход за листьями: Периодически омывайте листья чистой теплой водой во избежание скопления пыли. Сложность освоения: самое легкое в освоении и неприхотливое растение.

Полив: в период роста показан обильный полив до двух раз в неделю, зимой более умеренный 1 раз в неделю. Удобрения: подкармливать аспидистру нужно один раз в 25-30 дней. Растение не любит удобрения в больших количествах. Почва: используйте смесь дерновой почвы и песка. Размножение: успешно размножается делением куста в самом начале весеннего периода. Выньте растение из старого горшка и аккуратно, не повреждая корни, удалите с них почву. После чего так же аккуратно разделите растение на части и рассадите их по отдельным горшкам.

Оптимальная температура: в течение всего года оптимально 15 0С. В малых промежутках времени растение стойко к низким тепературам, минимальная температура 0 0С. Влажность воздуха: опрыскивайте по желанию раз в неделю, но можно и не опрыскивать совсем. Освещение: прямой солнечный свет обжигает листья аспидистры, предпочтительна полутень или хорошо освещенное место.

Растение аспидистра принадлежит семейству . В природе можно встретить 4 вида аспидистр, которые произрастают в Гималаях и Японии. Среди домашних коллекций распространен всего лишь один вид - Аспидистра элатиор (aspidistra elatior) и родом он из Китая. Это комнатное растение относится к самым неприхотливым и легко приспосабливается к любым условиям содержания. В год образует по 4-5 листьев, окраска которых в зависимости от количества удобрений в почве и размера горшка может становиться пестрой. Размер листьев - 30-40 см. Является декоративно-цветущим растением. Свои цветы аспидистра образует в течение летнего периода.

Аспидистра уход, фото, размножение, пересадка, лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий