суббота, 9 февраля 2013 г.

стрижка машинкой мужская видео

Рекомендуем молодой ресурс про .

Отзывы на статью мужские стрижки машинкой

Филировочными ножницами при необходимости делается разрежение прически, а обычными вносим окончательные корректировочные штрихи.

Мужские стрижки машинкой должны иметь финишный аккорд работу без насадки. Она делается для сведения волос на нет от теменной зоны. Также без насадки делается окантовка шеи, висков и области около ушей.Можно делать стрижку самостоятельно или руководствоваться фото.

Запомните, что когда делаются мужские стрижки машинкой, виски стригутся той же насадкой, но с некоторым усложнением. В связи с тем, что в верхней части ушной раковины волосы растут в разных направлениях, направление работы постоянно меняются. Чтобы не повредить ухо, его можно аккуратно отогнуть пальцем.

Для обработки затылка возьмите насадку на 6 или 9 мм. Движения машинки начинаются снизу вверх против роста волос. В начале движения машинка плотно прижимается к голове, оставляя длину волос минимальной. Ближе к темени машинку потихоньку поднимают, чтобы добиться плавного перехода на ранее подстриженную зону.

Начинайте с большой насадки (порядка 12 мм). В одной руке (левой) держим расческу, в правой машинку. Работа начинается с теменной зоны и немного захватывает верх височной зоны. Расчесывая волосы по росту, ведем машинку против роста волос. Важно, чтобы угол машинки по отношению к голове был постоянно одинаковым - от этого зависит качество вашей стрижки. Периодически стряхиваю с машинки остриженные волосы, стрижем волосы полосами. Выполняя мужские стрижки машинкой, проложите первую «борозду» в середине головы, а далее продолжайте рядышком (своеобразное упражнение «комбайнер на уборке»). Дойдя так до уха с одной стороны, займитесь окультуриванием второй.

Перед тем как делать мужские стрижки машинкой, обязательно помойте голову и высушите ее. Далее волосы следует расчесать в направлении их естественного роста: на затылочной части по направлению к шее, на висках к уху, на темени вперед ко лбу.

Мужские стрижки машинкой, как правило, выполняются в разряде коротких стрижек. Применение этого нехитрого инструмента позволяет быстро и качественно сделать соответствующую прическу, например такую как на фото. Также вам понадобиться расческа и ножницы. Желательно иметь обычные и филировочные ножницы.

    |     Мужские стрижки машинкой

мужские стрижки машинкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий