суббота, 2 февраля 2013 г.

розничный банк исследование рынка

Изменения ставок по вкладам в долларах и в евро в течение исследуемого периода происходили синхронно.

Ажиотаж на рынке срочных вкладов, начавшийся в конце 2008 г., когда банки столкнулись с дефицитом фондирования и пытались сократить его за счет привлечения средств розничных клиентов, спал. После непродолжительного периода стабилизации тарифов близ пиковой точки, в октябре ставки начали снижаться (см. Рис. 1). К марту средние ставки по рублевым депозитам снизились на 1,5 процентного пункта по сравнению с октябрем и достигли 11% годовых.

Мы исследовали полугодовую динамику тарифов 180 крупнейших банков: с сентября 2009 г. по март 2010 г. Дополнив продуктовую статистику рыночными и операционным данными игроков, такими как величина активов, портфели депозитов и кредитов, затраты на рекламу и др., мы распределили исследуемые банки на сегменты и сравнили продуктовые предложения в выявленных сегментах.

Анализ тарифов на розничные депозиты

Исследование является частьюP ежемесячного мониторинга банковских розничных тарифов, проводимого компаниями Сравни.ru и Frank Research Group. В мониторинг включены актуальные продуктовые предложения более 900 банков, представлен анализ текущей конкурентной ситуации и ретроспективной динамики. Данное исследование охватывает 5 ключевых розничных банковских сегментов: депозиты, кредиты наличными, автокредиты, ипотека и кредитные карты.

Анализ рынка розничных депозитов

Закажите полис каско со скидкой ЂЂЂ и получите 500 рублей в подарок!

Анализ рынка розничных депозитов ЂЂЂ Сравни.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий